Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Tokio

Aeropuerto Narita

Narita International Airport

Ofertas al aeropuerto Narita

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Narita Aeropuerto
    103 opiniones
    4.3
    Localización3.9
    Sala de espera cómoda4.3
    Señales de terminal4.4
    Tiendas4.3
    Estacionamientos4.2
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.5
    Servicios4.5
    Llegada4.6
    Alma Rosa

    19 junio 2024

    3.8

    El personal muy atento

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Ванеса

    27 octubre 2024

    4.8

    Отлично

    Перфектна организация

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Llegada5.0
    Yamin

    26 octubre 2024

    3.9

    Very good , orgenized

    Everything very clear

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Judit

    17 julio 2024

    4.8

    Budapest

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada3.0
    Byron

    7 febrero 2020

    5.0

    Automation

    Easy to find our transit gate with their automated system.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Lukasz

    7 enero 2020

    4.9

    Gotowi na igrzyska Tokio 2020

    W Japonii widać ten efekt "Euro 2012" - wszystko się buduje na igrzyska olimpijskie. Narita jest już gotowa, ale nietrudno sobie wyobrazić, jak skutecznie działać będzie podczas igrzysk w lipcu 2020. Ekspresowe windy, rozsądne rozmieszczenie bramek, nadzwyczaj sprawna kontrola - polecam. Podpowiedź: Narita Express to dość drogi pociąg do Tokio. Są tańsze opcje.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Justyna

    20 septiembre 2019

    4.2

    Lotnisko Narita

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Charles

    6 septiembre 2019

    4.9

    Clean

    Clean always

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Jacek

    19 julio 2018

    3.0

    Złe oznakowanie i kontrola celna

    Niedokładne oznakowanie przejazdu na terminal lotów krajowych.I dawno już nie zrobiono mi kontroli bagażu.Słaba znajomość j.angielskiego personelu .

    Anetta

    2 septiembre 2014

    4.4

    Ocena lotniska

    Odprawa przebiegała bez problemów. Po przylocie do Tokio okazało się, że mój bagaż został uszkodzony, odpowiednie służby wypełniły raport na ten temat, ogólnie spotkałam się z dużą uprzejmością obsługi.

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional de Narita está a 65 kilómetros de Tokio y concentra la mayoría de los vuelos internacionales de Japón. Es el segundo aeropuerto más transitado de ese país, después de la terminal de Haneda. Opera con vuelos a los principales puntos de Asia, Europa, Oceanía, Egipto, Estados Unidos, Canadá y México. Cuenta con dos terminales conectadas por un servicio de ómnibus gratuito.

    Llegada

    Narita International Airport
    Narita-shi, Chiba 282-8601

    Ómnibus: hay un servicio de minibuses que llega hasta las estaciones de Tokio y Shinjuku y hasta el aeropuerto de Haneda.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento con capacidad para 2300 vehículos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, cafeterías y bares.

    Contacto

    Narita International Airport
    Narita-shi, Chiba 282-8601

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Narita?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Narita se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Narita?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Narita opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pa, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Narita?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!