Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Melbourne

Aeropuerto Melbourne

Melbourne Tullamarine Airport

Ofertas al aeropuerto Melbourne

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Melbourne Aeropuerto
    82 opiniones
    4.3
    Localización4.2
    Sala de espera cómoda4.3
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.3
    Estacionamientos4.3
    Hoteles base4.3
    Limpieza4.4
    Servicios4.3
    Llegada4.4
    Don’t

    6 marzo 2020

    5.0

    Clean, reliable, good

    Wieslaw

    28 febrero 2020

    3.8

    Ok.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Halina

    24 febrero 2020

    4.0

    Zwykłe lotnisko

    J.

    3 febrero 2020

    5.0

    Easy

    Tula is a lovely airport with clear signs for directing you to the exits,customs, security etc. All good and the water fountains placed regularly around makes it easier to get a drink than having to lug a water bottle around.

    Aneta

    30 enero 2020

    5.0

    Super

    Wszystko poszło sprawnie. Długa kolejka paszportowa.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Margarett

    14 enero 2020

    2.4

    round and round the mulberry bush

    It is very evident that retail is more important then ease of the journey from one terminal to another. Signage was pathetic. Staff direction was "head for the Pharmacy" When you are tired and jetlagged what you need is easy and direct point to point journeys between flights, not meandering, convoluted, time wasting journeys thru badly signed retail areas. Get real.

    Señales de terminal1.0
    Limpieza3.0
    Servicios3.0
    Llegada1.0
    Jerzy

    14 enero 2020

    3.9

    Lotnisko z fajnym klimatem

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Howard

    7 enero 2020

    4.4

    Flights in Australia

    All flights were good

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Llegada5.0
    Rosslyn

    24 octubre 2019

    4.5

    Very busy but good

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Sanjeewan

    14 octubre 2019

    4.8

    Best

    No delay

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto de Melboure es el segundo más transitado de Australia. Desde allí operan vuelos domésticos e internacionales a países vecinos, Asia, Europa, Estados Unidos y Canadá. Cuenta con cuatro terminales.

    Llegada

    Melbourne Tullamarine Airport
    Locked Bag 16, Gladstone Park VIC 3043

    Hay líneas de ómnibus y minibuses que conectan el aeropuerto con diferentes sectores de la ciudad y otras localidades vecinas.

    Aparcamiento

    Estacionamiento multinivel cubierto y otro sector al aire libre. Hay otro sector de estacionamiento para estadías cortas, ubicado cerca de las terminales 3 y 4.

    Servicios

    Gastronomía: bares, cafeterías y restaurantes.

    Contacto

    Melbourne Tullamarine Airport
    Locked Bag 16, Gladstone Park VIC 3043

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Melbourne?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Melbourne se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Melbourne?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Melbourne opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pa, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Melbourne?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!