Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Bangkok

Aeropuerto Bangkok Suvarnabhumi

Suvarnabhumi Airport

Resultados:

Sin resultados

Resultados:

Sin resultados

Pasajeros
Clase

Ofertas al aeropuerto Bangkok Suvarnabhumi

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Bangkok Suvarnabhumi Aeropuerto
    421 opiniones
    4.3
    Localización4.3
    Sala de espera cómoda4.2
    Señales de terminal4.4
    Tiendas4.3
    Estacionamientos4.1
    Hoteles base4.2
    Limpieza4.3
    Servicios4.3
    Llegada4.3
    María

    7 octubre 2022

    4.5

    Muy bueno

    Ordenado

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Maria

    29 septiembre 2022

    5.0

    Bien

    Con todo lo necesario

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Roman

    20 marzo 2026

    4.5

    BARDZO MI SIĘ PODOBAŁO

    Duże lotnisko ale nie ma problemu by się zgubić czwarty raz już jestem na tym lotnisku

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Ferenc

    23 febrero 2025

    3.9

    Nagykanizsa

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Marcin

    6 noviembre 2024

    3.3

    Supervisor where we need checkin was very rude for us we have to check ours hand luggage few times…

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios1.0
    Llegada1.0
    Bella

    28 agosto 2024

    4.0

    Very comfortable longe, air condition could be better

    It's a very comfortable longe, the food choice was good, service was super, just air conditioning was not enough

    Mathieu

    22 julio 2024

    5.0

    bien

    CARLOS

    29 abril 2024

    5.0

    Aeroporto muito eficiente

    Funcionários muito atenciosos e prestativos.

    Andreas Paul Rudolf

    31 marzo 2024

    5.0

    So soll ein Internationaler Flughafen sein

    Übersichtlich, genügend WC's die alle sehr sauber sind; Ein breites Spektrum an Restaurants, mit leckerem Essen zu erschwinglichen Preisen

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Krzysztof

    22 marzo 2024

    5.0

    Bardzo nowoczesne

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional de Suvarnabhumi se encuentra a 25 kilómetros del centro de Bangkok, y es el más importante de Tailandia y de todo el sudeste asiático; siendo también uno de los más transitados y modernos del mundo. Opera con vuelos a toda Asia, los principales puntos de Europa, Estados Unidos y Australia, entre otros. Cuenta con una terminal dividida en dos sectores, para vuelos domésticos e internacionales.

    Llegada

    Suvarnabhumi Airport
    222 Moo 10 Vibhavadi Rangsit Road, Srikan Don Muang, Bangkok 10210

    Ómnibus: las paradas de ómnibus se encuentran en el nivel 2 del sector de arribos. Hay servicios expresos, públicos y minibuses hacia Bangkok y otras localidades.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento con capacidad para 16000 vehículos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurante, cafeterías y bares.

    Contacto

    Suvarnabhumi Airport
    222 Moo 10 Vibhavadi Rangsit Road, Srikan Don Muang, Bangkok 10210

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Bangkok Suvarnabhumi?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Bangkok Suvarnabhumi se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Bangkok Suvarnabhumi?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Bangkok Suvarnabhumi opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.pa, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Bangkok Suvarnabhumi?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!